如何用QQ发红包

 时间:2026-04-22 20:09:42

1、打开手机QQ,找到要发送红包的好友,点击进入聊天框。

如何用QQ发红包

2、点击下方“红包”图标。

如何用QQ发红包

3、选择红包类型(以普通红包为例)。

如何用QQ发红包

4、输入订单金额和祝福,选择封面,点击下方“塞钱”。

如何用QQ发红包

5、选择付款方式,输入密码即可。

如何用QQ发红包

  • 如何用QQ发红包
  • 如何用QQ发红包
  • 如何用QQ发红包
  • 如何用QQ发红包
  • 如何用QQ发红包
  • 热门搜索
    红烧肉怎么做不腻 生平简介 洞察之眼攻略 周杰伦简介 皮衣搭配 日语我爱你怎么读 房子产权到期怎么办 电脑防火墙怎么设置 西安旅游攻略 丰田皇冠怎么样