QQ怎么不显示可能认识的人

 时间:2026-04-22 09:30:41

1、我们打开手机“QQ”,然后我们再点击上面的“头像”按钮打开菜单,如图所示。

QQ怎么不显示可能认识的人

2、接下来我们点击左下角的“设置”按钮,进入QQ的应用设置页面,如图所示。

QQ怎么不显示可能认识的人

3、在设置页面中我们点击进入“隐私”设置,如图所示。

QQ怎么不显示可能认识的人

4、接下来我们再单击进入“发现我的方式”的设置,如图所示。

QQ怎么不显示可能认识的人

5、最后我们点击关闭“可能认识的人”后面的开关即可,如图所示。

QQ怎么不显示可能认识的人

  • 手机QQ在哪里开启你可能认识好友
  • QQ如何查看可能认识的人
  • 手机QQ怎么不显示可能认识的人
  • 手机qq在哪里开启可能认识的人
  • qq怎么才能不让人克隆
  • 热门搜索
    造梦西游4宠物大全 养胃粥的做法大全 丁肇中简介 蟹味菇的做法大全 怎么缩小照片kb email地址怎么写 圣经查经资料大全 鱼图片大全可爱 二年级作文大全 suv车型大全