QQ音乐怎么添加Siri捷径

 时间:2026-04-21 17:52:49

1、打开手机QQ音乐App,点击【主菜单】图标;

QQ音乐怎么添加Siri捷径

2、在主菜单界面,点击打开【设置】;

QQ音乐怎么添加Siri捷径

3、在设置界面,点击打开【添加Siri捷径】;

QQ音乐怎么添加Siri捷径

4、在添加Siri捷径界面,选择【播放我喜欢的歌曲】,点击【添加到Siri】即可。

QQ音乐怎么添加Siri捷径

  • 怎么让siri导航直接调用百度地图
  • iphone周视图怎么设置从今天开始?
  • 苹果手机怎样运行快捷指令听歌
  • 苹果iphone短信息重复提醒两次怎么办
  • 网易云音乐如何将播放每日推荐添加到Siri捷径
  • 热门搜索
    喀斯特地貌的特点 双路由器怎么设置 可以试看很多的体验区10分钟 启辰t70质量怎么样 上环后多久可以同房 广宁竹海大观旅游区 广西旅游 山东英才学院怎么样 豆汁怎么做 蛋白打发不起来怎么办