手机键盘变小怎么恢复

 时间:2026-04-23 11:58:28

1、进入一个可以输入文字的app,例如手机自带的“便签”。

手机键盘变小怎么恢复

2、打开一个便签,点击“文本框”。

手机键盘变小怎么恢复

3、这样看到的文本框变得非常小。

手机键盘变小怎么恢复

4、点击“百度输入法”左上角的“菜单栏”按钮。

手机键盘变小怎么恢复

5、单手模式会使键盘变小,因此需要关闭单手模式。

手机键盘变小怎么恢复

6、再次进入“菜单栏”,点击“面板调节”,在这里可以调节面板的大小。

手机键盘变小怎么恢复

7、向上拉动面板栏,再点击“完成”即可使面板变大。

手机键盘变小怎么恢复

  • 手机键盘变小怎么恢复
  • 打字键盘变小了怎么办
  • 如何将手机输入法键盘变大
  • 输入键盘怎么调节大小
  • 手机键盘怎么调大小
  • 热门搜索
    vcd是什么意思 tokyo是什么意思 花斑癣用什么药 什么是公关 什么路由器好 什么是累犯 维生素e的功效 幸福树的养殖方法和注意事项 什么是循环经济 脸红是什么原因