手机怎么去除马赛克看原图

 时间:2026-04-25 07:49:10

1、解锁手机,在桌面找到相册,点击相册。

手机怎么去除马赛克看原图

2、进入到相册况物页面,选择想要去掉马赛克的图片。

手机怎么去除马赛克看原图

3、点击图片,打胳离开图片。

手机怎么去除马赛克看原图

4、在图佛劣总片的底部有个编辑照片菜单栏,点击打开,选择马赛克功能。

手机怎么去除马赛克看原图

5、选择马赛克的格式,对准想要遮盖的地方进行涂抹。

手机怎么去除马赛克看原图

6、如果向去掉图片上的马赛克,那么点击菜单栏里的格式栏橡皮擦,对准有马赛克的位置涂抹。

手机怎么去除马赛克看原图

7、将马赛克涂抹掉之后,点击右上角的保存按钮。

手机怎么去除马赛克看原图

8、这样,就能够消除掉图片上的马赛克了。

手机怎么去除马赛克看原图

  • 手机怎么去除照片上的马赛克
  • 如何把马赛克去掉
  • 怎么去除图片上的马赛克
  • 手机如何消除马赛克
  • 手机怎么去掉别人的马赛克
  • 热门搜索
    厌学怎么办 蓝牙鼠标怎么连接电脑 烫伤后起水泡怎么处理 宫颈囊肿怎么治疗 小巴西龟怎么养 芭比娃娃的衣服怎么做 长宽高怎么算平方 银行卡怎么办 广东话怎么说 脸上长痘怎么办