淘宝如何设置指纹和面容支付

 时间:2026-04-27 04:05:14

1、首先打开手机淘宝app软件

淘宝如何设置指纹和面容支付

2、切换到我的界面,点击右上角设置的图标

淘宝如何设置指纹和面容支付

3、进入设置的页面后,点击通用的选项

淘宝如何设置指纹和面容支付

4、在通用的页面中,点击指纹/面容支付的选项

淘宝如何设置指纹和面容支付

5、然后选择开通面容支付(这里我已经开启了,只是给大家做个演示)

淘宝如何设置指纹和面容支付

6、如果关闭也是以上操作,在弹出的确定窗口中,点击右下角的确认关闭即可

淘宝如何设置指纹和面容支付

  • 微信怎么关闭指纹支付
  • 高二数学公式口诀大全
  • 吃货宝宝们注意了,如何用电饼铛
  • 微商贷还款逾期会有哪些影响?
  • 微信支付页面怎么加密码锁屏
  • 热门搜索
    怎么编辫子 煎饼的做法大全家常 利息怎么算公式是什么 山西农业大学怎么样 小篆字体大全 惩罚女朋友最疼最污的方法 三角梅的养殖方法 十字绣勾边怎么勾 两台电脑怎么共享 四字词语大全及解释