怎么开启支付宝免密支付

 时间:2026-04-23 08:28:54

1、打开【支付宝APP】

怎么开启支付宝免密支付

2、切换为【我的】功能菜单

怎么开启支付宝免密支付

3、点击右上角【设置】按钮

怎么开启支付宝免密支付

4、点击【支付设置】

怎么开启支付宝免密支付

5、点击【免密支付\自动扣款】

怎么开启支付宝免密支付

6、选择【小额免密支付】

怎么开启支付宝免密支付

7、开启【小额免密支付】,调整【免密金额】

怎么开启支付宝免密支付

  • 淘宝怎样开通小额免密支付
  • 支付宝如何设置免密支付?
  • 支付宝找不到小额免密,怎么查看小额免密功能
  • 支付宝小额免密支付怎么找不到了
  • 支付宝如何开通小荷包
  • 热门搜索
    深圳周边旅游景点 如何增强孩子抵抗力 如何改掉坏习惯 如何查车辆违章 移动积分怎么算 旅游网络推广 单位类型怎么填 如何灌肠 出差报告怎么写 如何治疗好