iqoo7手机如何设置隐藏应用软件?

 时间:2026-04-23 01:00:43

1、在设置功能界面中,找到并点击指纹、面部与密码功能,打开该功能设置界面

iqoo7手机如何设置隐藏应用软件?

2、在指纹、面部与密码设置页面下,浏览并找到隐私与应用加密功能,点击选择打开

iqoo7手机如何设置隐藏应用软件?

3、在隐私与应用加密功能界面下,找到并点击应用隐藏

iqoo7手机如何设置隐藏应用软件?

4、在应用隐藏设置页面下,开启需要隐藏应用的开关即可

iqoo7手机如何设置隐藏应用软件?

1、在设置功能界面中,找到并点击指纹、面部与密码功能,打开该功能设置界面

在指纹、面部与密码设置页面下,浏览并找到隐私与应用加密功能,点击选择打开

在隐私与应用加密功能界面下,找到并点击应用隐藏

在应用隐藏设置页面下,开启需要隐藏应用的开关即可

  • iqoo手机怎么设置应用锁
  • iQOO手机怎么设置加密应用
  • IQOO手机怎么隐藏应用
  • iqoo如何隐藏应用
  • iqoou3手机如何设置应用隐藏
  • 热门搜索
    石敢当是什么意思 三五之夜的三五是什么 幼儿园运动会总结 afp是什么意思 交换生是什么意思 corner什么意思 四川酸菜的腌制方法 天宫一号是什么 点解是什么意思 scale是什么意思