如何将网易云音乐缓存上限设置为400M

 时间:2026-04-25 07:54:37

1、手机点击打开【网易云音乐】。

如何将网易云音乐缓存上限设置为400M

2、进入首页后,点击左上角【三横杠】图标。

如何将网易云音乐缓存上限设置为400M

3、左侧弹出功能页后,查找并点击【设置】。

如何将网易云音乐缓存上限设置为400M

4、跳转新页面后,查找并点击【清除缓存】。

如何将网易云音乐缓存上限设置为400M

5、跳转新页面后,查找并点击【设置音乐缓存上限】。

如何将网易云音乐缓存上限设置为400M

6、跳转新页面后,查找并点击【400M】,右侧打钩,就成功将网易云音乐缓存上限设置为【400M】。

如何将网易云音乐缓存上限设置为400M

如何将网易云音乐缓存上限设置为400M

  • 苹果手机原彩显示如何关闭?
  • 历数iphone的45项缺陷,iphone7再添4项!
  • iphone怎么删除信息最占空间的对话
  • 苹果手机怎么查看隐藏相册?
  • 云顶执法官阵容
  • 热门搜索
    皮肤粗糙怎么办 幽静的近义词 高中生男生发型 实在的近义词 到底的近义词 感冒喝酒 叹为观止的近义词 神圣的近义词 耳朵流脓是怎么回事 怎么封别人的qq号