支付宝如何设置回车键发送消息的功能

 时间:2026-04-22 08:33:37

1、打开支付宝APP

支付宝如何设置回车键发送消息的功能

2、进入攀昆首页,点击右下角【我的】

支付宝如何设置回车键发送消息的功能

3、进入我贪屈的页面,点击右上鉴扯况角【设置】

支付宝如何设置回车键发送消息的功能

4、进入设置页面 ,点击【通用】

支付宝如何设置回车键发送消息的功能

5、进入通用设置页面,根据需求点击开启/关闭【回车键发送消息】

支付宝如何设置回车键发送消息的功能

  • 支付宝怎么设置使用回车键发送消息?
  • 支付宝怎样开启“回车键发送消息”的功能
  • 支付宝怎样设置用回车键发送消息
  • QQ如何设置回车键发送消息
  • 支付宝怎样设置回车键发送消息
  • 热门搜索
    脸肿怎么办 怎么查手机话费 鼻子上长痘痘怎么办 鼻子上长痘痘怎么办 发出的邮件怎么撤回 肝功能异常怎么办 严重贫血怎么办 儿菜怎么做好吃 南京农业大学怎么样 怎么盘发好看又简单