苹果手机微信怎么关声音开震动?

 时间:2026-05-03 20:40:52

1、如图所示,打开我们的手机,在我们的手机桌面上找到微信并点击它。

苹果手机微信怎么关声音开震动?

2、然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。

苹果手机微信怎么关声音开震动?

3、如图所示,接着找到设置并点击它,如下图所示。

苹果手机微信怎么关声音开震动?

4、如图所示,然后找到新消息通知并点击它。

苹果手机微信怎么关声音开震动?

5、如图所示,接着关闭声音开关并开启震动开关就可以了。

苹果手机微信怎么关声音开震动?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机微信怎么关声音开震动?

  • 苹果13微信来电铃声怎么设置
  • 在哪设置苹果13悬浮球
  • iphone13按键音在哪设置
  • 苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
  • 快来看看 iPhone都有哪些快捷键
  • 热门搜索
    立体画怎么画 梭子蟹怎么做 口干是怎么回事 电脑忘记开机密码怎么办 孙悟空怎么画 凉皮怎么做 腱鞘炎怎么治疗 抑郁症怎么办 欧瑞莲化妆品怎么样 笔记本怎么截图快捷键