iPhone如何换成自己喜欢的铃声

 时间:2026-04-25 18:37:56

1、打开安装好的爱思助手软件,点击上方“工具箱”-“制作铃声”。

iPhone如何换成自己喜欢的铃声

2、从电脑或者设备选择要制作的多媒体文件,选择铃声的起点和终点。

iPhone如何换成自己喜欢的铃声

3、点击“生成铃声”并点击“导入手机”。

iPhone如何换成自己喜欢的铃声

4、打开手机“设置”-“声音与触感”-“电话铃声”,选择刚才制作的铃声即可。

iPhone如何换成自己喜欢的铃声

  • 苹果手机怎么更换歌曲为铃声
  • 苹果手机怎么换铃声选自己的铃声
  • 苹果手机怎么换铃声
  • 苹果手机怎么更换电话铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 热门搜索
    蛏子怎么做 dnf白金徽章怎么得 眼睛充血是怎么回事 麻辣香锅怎么做 被狗咬了怎么办 白带发绿是怎么回事 怎么做肉松 水煮肉片怎么做 头发太油怎么办 冢怎么读