华为p50智能信息推送如何开启

 时间:2026-04-23 21:16:22

1、打开华为p50手机【设置】——选择【智慧助手】

华为p50智能信息推送如何开启

2、进入【智慧助手】页面——选择【智慧建议】

华为p50智能信息推送如何开启

3、进入【智慧建议】页面——选择【情景智能】

华为p50智能信息推送如何开启

4、进入【智能提醒】页面——点击并打开【智能提醒】按钮,按钮变成蓝色即开启“航班、火车、酒店”等出行的智能信息推送。

华为p50智能信息推送如何开启

  • 华为nova情景智能/智能提醒/规划出行/贴心助理
  • 华为语音助手怎样开启出行提醒功能
  • 如何找到华为手机的智慧建议?
  • 华为mate50rs保时捷杂志锁屏怎么开启
  • 华为p40情景智能在哪里设置
  • 热门搜索
    订婚需要准备什么 碳酸钠是什么 是什么符号 小猴子下山的故事告诉我们什么 3月24日是什么星座 bot项目是什么意思 forest是什么意思 藏青色是什么颜色 处女座和什么座最配 来日方长什么意思