qq频道怎么关闭

 时间:2026-04-24 04:08:38

1、点击设置

进入qq主界面后向左滑动打开菜单界面,点击设置选项。

qq频道怎么关闭

2、点击辅助功能

下滑后找到并点击辅助功能,下滑后点击主页底部导航栏设置。

qq频道怎么关闭

3、关闭滑块

关闭频道后面的滑块后qq频道在主界面的通道就关闭了。

qq频道怎么关闭

  • qq怎么关闭频道
  • 如何退出QQ频道
  • QQ频道怎么关闭
  • qq频道怎样彻底删除关闭
  • QQ怎么关闭频道功能?
  • 热门搜索
    百雀羚护肤品怎么样 鱼头豆腐汤的做法 炖鸡的做法 猫肉的做法 银耳粥的做法 黑米粥的做法和配料 过油肉土豆片的做法 小吃做法 油烫伤后怎么处理 祀怎么读