如何解除支付宝账号的授权?

 时间:2026-04-24 19:49:53

1、在支付宝我的窗口,打开【设置】选项。

如何解除支付宝账号的授权?

2、在设置页面,打开【隐私】设置项。

如何解除支付宝账号的授权?

3、在隐私设置页面,打开【授权管理】。

如何解除支付宝账号的授权?

4、在授权管理列表,选择具体的授权项。

如何解除支付宝账号的授权?

5、进入授权详情页面,点击【解除授权】操作即可。

如何解除支付宝账号的授权?

  • 法院为什么只限制微信支付
  • 粤省事如何查学生学籍
  • 手游万王之王好玩吗
  • 甘草水果和普通的水果有什么区别不同
  • 怎样当村会计
  • 热门搜索
    文件夹删不掉怎么办 旅游对经济的影响 如何改善大鼻头 漓江旅游 探路者怎么样 win7如何共享打印机 苹果手机如何下载铃声 鱼腥草泡水喝 青青旅游世界 股票手续费怎么收