如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知

 时间:2026-04-22 01:27:50

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知

2、个人信息界面点击”设置 “打开更多设置界面

如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知

3、更多设置界面点击”动态消息提醒设置“打开动态消息提醒设置界面

如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知

4、动态消息提醒设置界面点击”有人评论或回复我“后面的圆点

如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知

5、”有人评论或回复我“后面的圆点变为蓝色即表示脉脉开启有人评论或回复我消息通知成功

如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知

  • 脉脉怎么加好友
  • 如何在手机脉脉里查看我的赞与评论
  • dota力量英雄之半人马篇
  • 如何管理猎聘软件的黑名单
  • 脉脉如何屏蔽公司
  • 热门搜索
    手工制作视频大全 刀图片大全 小学生谜语大全及答案 个人贷款怎么贷 综艺节目大全 怎么更换ip地址 单位符号大全 中国女王信息大全 美的燃气灶怎么样 高大全