微信如何设置加我为朋友时需要验证?

 时间:2026-05-07 02:35:49

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信

微信如何设置加我为朋友时需要验证?

2、在微信界面中,找到并点击设置功能,打开该功能设置界面

微信如何设置加我为朋友时需要验证?

3、在设置页面下,浏览并找到隐私功能,点击选择打开

微信如何设置加我为朋友时需要验证?

4、在隐私功能界面下,打开或者关闭加我为朋友时需要验证即可

微信如何设置加我为朋友时需要验证?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信

在微信界面中,找到并点击设置功能,打开该功能设置界面

在设置页面下,浏览并找到隐私功能,点击选择打开

在隐私功能界面下,打开或者关闭加我为朋友时需要验证即可

  • 合资员工是什么意思
  • 猪肚营养白米粥
  • 求人办事的语言技巧
  • 背部长粉刺怎么办
  • 少年三国志2怎么退出战斗
  • 热门搜索
    炖鸽子的做法 牛肉炖柿子的做法 扁桃体肿大怎么办 牛杂的做法 寿司的做法大全 五色糯米饭的做法 提拉米苏的做法 菠萝古老肉的家常做法 地锅鸡的做法 椰奶冻的做法