微信怎么设置商家二维码

 时间:2026-04-23 10:09:55

1、选择收款与经营

进入微信支付页面点击右下角的更多,在弹出的方框中点击收款与经营。

微信怎么设置商家二维码

2、点击微信收款商业版

切换到下一个新的页面之后,点击页面里的微信收款商业版。

微信怎么设置商家二维码

3、点击立即开通选项

跳转到收款与经营界面之后,点击页面里的立即开通按钮。

微信怎么设置商家二维码

4、注册支付商户号

进入后点击二面中部的注册微信支付商户号,注册成功之后即可设置商家二维码。

微信怎么设置商家二维码

  • 微信商家码怎么开通的
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信商家码在哪儿找?
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信如何开通商家版
  • 热门搜索
    嗓子有鱼刺怎么办 甲骨文怎么写 怎么成为心悦会员 典故大全 唐山皮影戏大全 国产车质量怎么样 黄庭坚简介 中国美食大全 孙悟空图片大全 河虾的做法大全