wlan直连怎么传输文件

 时间:2026-04-22 01:54:55

1、打开WLAN

在手机设置中找到“WLAN”并打开右侧开关,两部手机都要打开。

wlan直连怎么传输文件

2、打开WLAN直连

在“WLAN”界面找到“更多WLAN设置”并打开,找到“WLAN直连”,打开后开始搜索另一部手机。

wlan直连怎么传输文件

3、手机连接

“WLAN直连”界面搜索到另一部手机后点击进行连接。

wlan直连怎么传输文件

4、发送文件

在手机上选择要发送的文件,长按后选择分享,点击“WLAN直连”按键即可发送文件。

wlan直连怎么传输文件

  • 手机局域网Wlan直连怎么用?
  • 如何使用WLAN直连
  • 2台手机通过WLAN直连传输文件
  • 小米手机的WLAN直连在哪里
  • 如何在两个手机之间传文件
  • 热门搜索
    头昏怎么办 小学用英语怎么说 鼻窦炎怎么治疗 销售毛利怎么算 你怎么舍得我难过原唱 墨盒怎么加墨 海南航空怎么样 我的世界怎么打开背包 簸箕怎么读 麻酱怎么调