oppo手机通知栏怎么设置不显示内容

 时间:2026-04-23 22:43:42

1、打开手机在手机桌面点击【设置】;

oppo手机通知栏怎么设置不显示内容

2、进入设置界面,直接点击【通知与状态栏】;

oppo手机通知栏怎么设置不显示内容

3、进入通知与状态栏界面,直接点击【通知管理】;

oppo手机通知栏怎么设置不显示内容

4、进入通知管理界面,直接点击【锁屏通知】;

oppo手机通知栏怎么设置不显示内容

5、出现操作选项,直接点击【显示通知但隐藏内容】;

oppo手机通知栏怎么设置不显示内容

6、设置成功,这样就不会显示内容了。

oppo手机通知栏怎么设置不显示内容

  • oppo怎么隐藏消息通知内容
  • oppo手机如何设置锁屏通知?
  • OPPO手机如何设置锁屏不显示消息内容?
  • oppo怎么隐藏消息通知内容
  • OPPO手机如何设置锁屏显示通知
  • 热门搜索
    豆瓣酱可以做什么菜 凉拌面的家常做法 淘宝换货怎么换 怎么在ppt上写字 黄姚古镇旅游攻略 代码怎么用 感冒可以喝鸡汤吗 爱得利奶瓶怎么样 吃什么可以排毒 坐月子可以吃什么蔬菜