微信好友如何备注手机号

 时间:2026-04-29 15:14:46

1、点击【...】

在好友界面,点击右上角的【...】。

微信好友如何备注手机号

2、点击【设置备注和标签】

进入新界面,点击【设置备注和标签】。

微信好友如何备注手机号

3、点击【完成】

在红框内输入手机号,然后点击【完成】,即可给好友备注手机号。

微信好友如何备注手机号

  • 和平精英托马斯回旋动作怎么获得
  • 商标交易代理多少钱?
  • 绿茶如何退出账号登录的
  • 怎样下载和安装Scratch中文版
  • 在非寿险理赔中,保险人审核保险责任的内容之一是什么
  • 热门搜索
    发型设计网站 三十七种漂亮发型编法 忧伤的近义词 派得狗粮怎么样 肝大是怎么回事 突出的近义词 肚脐疼是怎么回事 酒后驾驶怎么处罚 婴儿吐奶怎么回事 怎么更改路由器密码