脉脉如何将我的资料隐藏?

 时间:2026-04-22 15:05:35

1、打开脉脉APP,点击页面右下角的【我】。

脉脉如何将我的资料隐藏?

2、进入我的页面后,将屏幕往下移动,找到【隐私】选项。

脉脉如何将我的资料隐藏?

脉脉如何将我的资料隐藏?

3、点击【谁可以看我的资料】。

脉脉如何将我的资料隐藏?

4、谁可以看我的资料勾选【仅自己】,这样一来我的资料就被隐藏了。

脉脉如何将我的资料隐藏?

  • 脉脉如何禁止陌生人查看我的资料
  • 脉脉如何设置谁有权限可以查看个人资料
  • 脉脉APP如何设置不允许别人看自己的资料
  • 脉脉如何屏蔽公司
  • 脉脉怎么设置不让对方看我的动态
  • 热门搜索
    cad倒角怎么用 如何修改照片大小 吉水在哪里属于哪个省 内置声卡怎么调试 雾凇岛旅游攻略 手机忘记解锁图案怎么办 古天乐怎么变黑的 如何阅读 心情不好的句子发朋友圈 沃尔沃s60l怎么样