如何注销抖音账号

 时间:2026-04-22 15:20:08

1、打开抖音应用进入后,选择下方的“我的”选择右上角的图标,进入到抖音的设置界面

如何注销抖音账号

2、选择顶部的“账号与安全”

如何注销抖音账号

3、在账号与安全界面,我们选择最下方的“抖音安全中心”进入

如何注销抖音账号

4、选择最下方的“注销账号”的选项

如何注销抖音账号

5、点击后,就来到注销账号的界面,注销账号需要满足一定的条件才可以注销

如何注销抖音账号

  • 抖音如何开启直播
  • 抖音账号评级通知减少推荐怎么办?多久能恢复?
  • 抖音企业号如何恢复个人号
  • 抖音火山版怎么设置不接收陌生人的私信
  • 抖音APP怎么实名认证
  • 热门搜索
    京东e卡怎么使用 注意力不集中怎么办 吁怎么组词 唐氏筛查结果怎么看 回旋镖怎么做 卫生间漏水怎么处理 牙齿过敏怎么治疗 我的世界狗怎么驯服 怎么撸 盛字五笔怎么打