手机银行如何绑定存折

 时间:2026-05-11 00:12:38

1、打开中国银行APP

打开中国银行软件,选择我,点击账户。

手机银行如何绑定存折

2、手动添加卡或账户

在弹出的界面中选择手动添加卡或账户。

手机银行如何绑定存折

3、输入相关信息

在弹出的界面中输入相关信息后点击下一步即可成功绑定。

手机银行如何绑定存折

  • 存折怎么在手机上转账
  • 存折怎么绑定手机支付
  • 存折不去柜台怎么转账
  • 存折上的钱可以用手机提现出来吗
  • 存折能绑定微信支付吗
  • 热门搜索
    宽带费计入什么科目 女人什么时候最美 10万左右买什么车好自动挡 鳞次栉比的意思 铁憨憨是什么意思 阿门是什么意思 虎口拔牙的意思 朝思暮想的意思 屡试不爽的爽是什么意思 什么茶养肝护肝