iPhone14如何打开自动更新的安装iOS更新功能

 时间:2026-04-23 22:02:58

1、首先,在iPhone14这里打开软件更新的自动更新的页面选项。

iPhone14如何打开自动更新的安装iOS更新功能

2、其次,即可在这里看到安装iOS更新这个功能。

iPhone14如何打开自动更新的安装iOS更新功能

3、那么,此时就可以在这里设置安装iOS更新的具体功能了。

iPhone14如何打开自动更新的安装iOS更新功能

  • iphone14怎么移除应用
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 热门搜索
    八门神器怎么用 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 缺铁性贫血怎么办 通知书怎么写 牙疼怎么办 立刻止疼 象形字图片大全 怎么样算阳痿 五味子怎么吃 治打嗝的最快方法 野生灵芝怎么吃