我的华为怎么删除动态内容

 时间:2026-04-23 18:27:20

1、打开我的华为应用,点击下面的花粉选项。

我的华为怎么删除动态内容

2、点击上面的头像图标。

我的华为怎么删除动态内容

3、选择动态内容,点击三点图标。

我的华为怎么删除动态内容

4、点击下面的删除选项。

我的华为怎么删除动态内容

5、最后点击下面的删除选项即可。

我的华为怎么删除动态内容

  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 我的华为APP在哪里删除动态内容
  • 华为手机桌面资讯怎么关闭
  • 华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
  • 华为手机怎么关闭新闻资讯
  • 热门搜索
    qa是什么意思 纸老虎的意思 wapi是什么意思 悯农的意思 hrp是什么意思 胎儿股骨长是什么意思 婴儿车什么牌子好 音节是什么意思 美女的奶奶长什么样 预科班是什么意思