淘宝付款如何不使用红包支付

 时间:2026-04-24 07:45:50

1、点击结算商品

先进入手机淘宝软件,在淘宝购物车的内容里选择下单的商品后点击结算。

淘宝付款如何不使用红包支付

2、点击红包

在手机淘宝确认订单的页面里找到红包。

淘宝付款如何不使用红包支付

3、再选择不使用红包

在弹出来的内容里选择不使用红包后确定下单就可以了。

淘宝付款如何不使用红包支付

  • 淘宝在哪设置不使用红包
  • 淘宝不想要的红包怎么删除
  • 淘宝默认使用红包怎么关闭
  • 为什么淘宝省钱卡红包用不了
  • 淘宝默认使用红包怎么关闭
  • 热门搜索
    如何战胜自己 卖假药怎么处罚 服务器端口怎么看 如何做市场调查 qq生活服务在哪里 完美化妆品怎么样 安徽生活网 独立学院是什么意思 如何解决就业问题 龟头过度敏感怎么办