手机插卡后显示无服务

 时间:2026-04-23 13:31:38

1、在苹果手机设置界面里,选择进入蜂窝网络界面。

手机插卡后显示无服务

2、然后在蜂窝网络界面,再选择进入网络选择界面。

手机插卡后显示无服务

3、进入网络选择界面后,将自动开启,这样就可以自动选择手机卡服务。

手机插卡后显示无服务

  • 荣耀x30如何设置HD
  • 华为手机高清通话怎么设置?
  • 华为手机怎么开启高清通话功能
  • 荣耀60高清通话怎么设置
  • 华为手机VoLTE高清通话怎么开启
  • 热门搜索
    怎么开光 蜂胶怎么吃 脚后跟疼怎么办 深圳航空怎么样 苹果手机怎么换卡 左眼跳怎么回事 横线怎么打出来 我的世界怎么回家 u盘写保护怎么去掉 苹果apple id怎么注册