虎牙直播APP用户在哪开启消息推送通知?

 时间:2026-04-22 02:09:32

1、我们先打开APP首页,点击进入【设置】

虎牙直播APP用户在哪开启消息推送通知?

2、然后,在设置页面点击进入【推送通知设置】

虎牙直播APP用户在哪开启消息推送通知?

3、点击进入【推送设置总开关】,进入页面;

虎牙直播APP用户在哪开启消息推送通知?

4、把【允许通知】,点击开启,这样即可开启【消息推送通知】了。

虎牙直播APP用户在哪开启消息推送通知?

  • 虎牙直播app怎么开启消息推送通知?
  • 虎牙直播该怎样设置系统通知功能
  • 虎牙直播app如何设置接收消息中心提醒消息
  • 虎牙如何点开推送通知?
  • 虎牙直播如何领取首次打开APP系统通知任务
  • 热门搜索
    什么是igbt 大智若愚是什么意思 去日本买什么最划算 律师函的作用 艾叶的作用与功效 不可方物是什么意思 什么叫熔断 vi是什么意思 不苟言笑的意思 保鲜盒什么牌子好