oppo手机怎么长截图

 时间:2026-04-23 13:55:40

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

oppo手机怎么长截图

2、在手机设置界面,我们点击打开其他设置,

oppo手机怎么长截图

3、在其他设置界面,我们点击打开截屏,

oppo手机怎么长截图

4、在截屏界面,我们将三指长按的开关给打开,用三指长按就可以进行长截图了。

oppo手机怎么长截图

  • oppo手机长截屏怎么操作
  • 长截屏怎么截oppo
  • oppo手机怎么长截图
  • Oppo手机突然不能长截屏
  • vivo怎么长截屏
  • 热门搜索
    雪莲花的功效与作用 什么工作比较自由 初中英语知识点大全 tbc什么意思 七夕什么意思 大名鼎鼎什么意思 甲硝唑片的作用 运动内衣什么牌子好 大麦的功效与作用 什么牌子的大米好吃