小米怎么清理后台?

 时间:2026-04-23 07:42:00

1、在手机上向上拖动屏幕。

小米怎么清理后台?

2、点击屏幕下方的“叉号”图标即可清理程序。

小米怎么清理后台?

3、清理完成后,打开手机自带的“手机安全中心”。

小米怎么清理后台?

4、点击“垃圾清理”,再等待软件对垃圾进行扫描,点击“清理选中垃圾”即可完成对后来应用的深度清理。

小米怎么清理后台?

5、总结如下。

小米怎么清理后台?

  • 小米手机设置上滑清理运行
  • 小米手机怎么清理运行程序
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 小米手机如何关闭后台程序?
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 热门搜索
    中国旅游景点排名 天麻泡水喝的功效 淘宝店铺链接在哪里 稚优泉怎么样 海南的旅游景点 妖怪哪里跑 帕尔哈提你怎么舍得我难过 旅游管理专业描述 如何给孩子断奶 沂蒙山在哪里