中国移动app怎么预约装宽带

 时间:2026-04-22 18:24:51

1、中国移动app怎么预约装宽带?首先,打开中国移动app。

中国移动app怎么预约装宽带

2、点击首页。

中国移动app怎么预约装宽带

3、点击宽带新装。

中国移动app怎么预约装宽带

4、点击立即预约。

中国移动app怎么预约装宽带

5、输入信息点击提交就行了。

中国移动app怎么预约装宽带

6、希望对大家有帮助。

  • 办宽带怎么办理
  • 办宽带一定要办手机卡吗
  • wifi网络覆盖设备限速设置
  • 一到晚上网速就特别慢如何解决
  • 怎么预约移动宽带上门安装
  • 热门搜索
    南宋怎么灭亡的 舟山群岛旅游 如何挽留一个人 皮鞋发霉怎么处理 网卡mac地址怎么查 微信转发朋友圈 怎么让鼻头缩小 如何让腿变直 怎么看手机是否root 十二月适合去哪里旅游