iphone14手机在哪里关闭小红点?

 时间:2026-04-23 14:40:03

1、第一步,

首先,我们打开手机进入<设置>页面。

iphone14手机在哪里关闭小红点?

2、第二步,

进入页面后,选择点击通知。

iphone14手机在哪里关闭小红点?

3、第三步,

根据需要选择应用,然后将标记选项进行关闭,即可关闭小红点。

iphone14手机在哪里关闭小红点?

  • ios14怎么去掉设置上的红色1
  • 怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
  • ios14设置角标没法取消?
  • iPhone手机软件小红点如何关闭
  • 苹果角标怎么清除
  • 热门搜索
    有房产证可以贷款吗 全国旅游监管服务平台 长春旅游攻略 经期可以吃中药吗 梅州客天下景区 电子版简历怎么做 洛阳市旅游景点 国外旅游 桌面背景怎么设置 营业外支出怎么结转