vivo手机卡顿怎么解决

 时间:2026-04-22 21:03:07

1、打开vivo控制中心,选择齿轮图标打开设置界面。

vivo手机卡顿怎么解决

2、在系统设置中选择【更多设置】选项,点击打开。

vivo手机卡顿怎么解决

3、在更多设置列表中选择【内存扩展】功能,点击进入。

vivo手机卡顿怎么解决

4、在打开的界面中将启动【内存扩展】功能,可以将物理存储转换成内存,缓解卡顿情况。

vivo手机卡顿怎么解决

  • vivo手机卡顿反应慢怎么解决
  • vivo手机卡顿恢复流畅
  • vivo手机卡顿解决的最好方法是什么
  • vivo手机卡顿反应慢怎么办
  • 如何让vivo手机变得更流畅
  • 热门搜索
    固元膏的做法 荸荠怎么吃 皖怎么读 手机密码忘了怎么开锁 红烧大排的做法 鱼头豆腐汤的做法 干锅香辣虾的做法 户口所在地怎么填 酸豆角的做法 水煮鱼的做法大全家常