西瓜视频APP如何申请绑定手机号?

 时间:2026-05-10 19:01:00

1、打开西瓜视频APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

西瓜视频APP如何申请绑定手机号?

2、进入设置界面,选择“账号与安全”。如图:

西瓜视频APP如何申请绑定手机号?

3、进入账号与安全界面,选择“手机号”。如图:

西瓜视频APP如何申请绑定手机号?

4、进入绑定手机号界面,勾选协议,输入手机号及验证码即可绑定。如图:

西瓜视频APP如何申请绑定手机号?

  • 剪映怎么旋转视频画面
  • 如何为视频添加从上到下柔顺过渡(宽柔边)特效
  • 剪映如何添加文字溶解出场动画
  • 剪映怎么使用人脸道具
  • 剪映宇宙特效怎么制作
  • 热门搜索
    月度工作总结怎么写 取卵后多久可以同房 小孩吐是怎么回事 华北科技学院怎么样 世界旅游小姐 浙江旅游职业技术学院 黄山旅游攻略三日游 福建农林大学怎么样 北京旅游局 四川旅游网