AcFun如何停用详情页自动播放

 时间:2026-04-22 03:04:11

1、手机打开“AcFun”App,AcFun主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

AcFun如何停用详情页自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

AcFun如何停用详情页自动播放

3、设置界面点击“详情页自动播放”后面的圆点

AcFun如何停用详情页自动播放

4、“详情页自动播放”后面的圆点变为灰色即表示AcFun停用详情页自动播放成功

AcFun如何停用详情页自动播放

  • AcFun如何关闭详情页自动播放
  • AcFun如何关闭列表自动播放功能
  • AcFun如何关闭详情页自动播放
  • 如何开启AcFun列表页自动播放
  • 如何开启AcFun列表页自动播放
  • 热门搜索
    shift是什么键 weak是什么意思 帧是什么意思 安踏运动鞋 option是什么意思 泉州有什么大学 什么是封建社会 河蟹是什么意思 岁寒三友是指什么 翡翠和玉有什么区别