百度网盘如何设置智能分类人脸分组

 时间:2026-04-28 02:25:27

1、在百度网盘我的界面内的设置与服务栏下,找到设置选项,点击进入设置界面。

百度网盘如何设置智能分类人脸分组

2、在设置界面内,找到隐私设置选项,点击进入隐私设置界面。

百度网盘如何设置智能分类人脸分组

3、在隐私设置界面内,找到智能分类人脸分组选项,开启后软件将会根据人脸进行智能分类并进行分组,大家可以根据自身需要选择开启。

百度网盘如何设置智能分类人脸分组

  • 百度网盘App如何开启智能分类人脸分组功能?
  • 如何开启百度网盘智能分类人脸功能?
  • 设置百度网盘人脸分类分组怎么操作
  • 手机中百度网盘照片如何按人名智能分类
  • 百度网盘APP怎么开启智能分类人脸分组?
  • 热门搜索
    吃维生素c有什么好处 路旁土命是什么意思 8月14日是什么节日 生活是什么 五谷是什么 3月15日是什么星座 ruby什么意思 什么是假性近视 5月5日是什么星座 懿是什么意思