支付宝在哪开启朋友动态更新提醒

 时间:2026-04-23 19:52:34

1、首先打开手机上的支付宝,进入设置

支付宝在哪开启朋友动态更新提醒

2、进入设置之后,打开功能管理

支付宝在哪开启朋友动态更新提醒

3、打开功能管理之后,点击朋友动态

支付宝在哪开启朋友动态更新提醒

4、点击朋友动态之后,开启朋友动态更新提醒

支付宝在哪开启朋友动态更新提醒

5、总结:

1、打开手机上的支付宝,找到设置。

2、点击功能管理,点击朋友动态。

3、开启朋友动态更新提醒。

  • 支付宝朋友动态更新提醒怎么打开
  • 支付宝如何开启朋友动态更新提醒
  • 支付宝如何开启朋友动态更新提醒
  • 支付宝怎么开启朋友动态更新提醒?
  • 支付宝怎么开启朋友动态更新提醒?
  • 热门搜索
    难以忘怀的意思 周六有什么综艺节目 现在什么手机性价比最高 美联储加息是什么意思 qe是什么意思 出国旅游需要什么证件 仝是什么意思 什么是建筑工程技术 斑斑驳驳的意思 特别的意思