苹果手机如何跟mac共享wifi呢?

 时间:2026-05-10 14:25:42

1、第一步、打开手机设置,点击进入无线局域网设置页,点亮“无线局域网”功能并连上wifi。

苹果手机如何跟mac共享wifi呢?

2、第二步、进入蓝牙设置页面,打开“蓝牙”功能。

苹果手机如何跟mac共享wifi呢?

3、第三步、将iphone靠近苹果电脑,显示无线局域网密码页,点击“共享密码”。

苹果手机如何跟mac共享wifi呢?

  • iphone怎么跟mac共享wifi
  • iphone手机怎么跟mac电脑共享wifi?
  • mac电脑怎么共享wifi给手机
  • iphone怎么跟mac共享wifi
  • 如何把iPhone已连接的WiFi密码共享给Mac电脑
  • 热门搜索
    怎么把word横过来 飞利浦空气净化器怎么样 克鲁赛德战记攻略 健身减肥操 佛山旅游攻略 瑜伽可以减肥吗 小说庶女攻略 延禧攻略大结局 qq忘记密码怎么找回 西岭雪山攻略