华为mate40怎么设置更改时间

 时间:2026-05-15 21:59:06

1、第一步:

首先打开手机码够杰,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新选项。

华为mate40怎么设置更改时间

2、第二步:

选择下方的日期和时间的选项。

华为mate40怎么设置更改时间

3、第三步:

将下方的自动设置功能关牺趴闭。

华为mate40怎么设置更改时间

4、第新板四步:

选择下方的时间选项。

华为mate40怎么设置更改时间

5、第五步:

更改手机时间后,点击确定即可。

华为mate40怎么设置更改时间

  • 华为p40时间和日期显示在手机桌面上怎么弄
  • 华为p50日历怎么设置
  • 华为手机如何显示大数字数字时钟
  • 华为P50怎么在手机桌面上显示日历表
  • 华为时间怎么显示在手机屏幕上
  • 热门搜索
    唐代古文运动 金银花颗粒的功效与作用 关于星座的知识 总经理属于什么部门 金桔的功效与作用 草莓什么时候种植 30万买什么车 有什么办法可以减肥 全国大学生知识竞赛 什么是定滑轮