苹果手机桌面是怎么批量移除APP2022的?

 时间:2026-04-29 17:57:00

1、首先找到主页屏幕下方的搜索按钮,点击长按。如图所示:

苹果手机桌面是怎么批量移除APP2022的?

2、然后在弹出的界面中点击取消要移除app页面的勾。如图所示:

苹果手机桌面是怎么批量移除APP2022的?

3、其次点击要移除界面左上角的减号。如图所示:

苹果手机桌面是怎么批量移除APP2022的?

4、最后在弹出的窗口中选择移除即可批量移除该页的所有app。如图所示:

苹果手机桌面是怎么批量移除APP2022的?

  • 批量删除手机中的App
  • 苹果桌面如何批量移除APP2022
  • 苹果12如何批量快速删除App
  • 苹果桌面如何批量移除APP
  • 苹果手机屏幕上的app删不掉
  • 热门搜索
    陕西西安旅游 创造性思维的特点 手机不能开机怎么办 移动平均线怎么看 孕妇可以吃百香果 旅游管理 孕妇可以吃白果吗 个人怎么炒外汇 旅游景点大全 武汉职业技术学院怎么样