电脑QQ在资料卡上显示更新摘要怎么设置

 时间:2026-04-22 11:14:41

1、在电脑桌面上找到“QQ”,如下图,双击打开它

电脑QQ在资料卡上显示更新摘要怎么设置

2、登录QQ后,点击左下角的“三”菜单图标,然后再点击“设置”,如下图

电脑QQ在资料卡上显示更新摘要怎么设置

3、在设置界面,依次点击“基本设置”-“信息展示”,然后在右侧勾选“在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要”即可,如下图

电脑QQ在资料卡上显示更新摘要怎么设置

  • qq被赠小气球记录怎么删
  • 腾讯QQ怎么在聊天窗口内展示好友的更新摘要
  • QQ空间如何赠送礼物
  • 光遇发射爱心动作怎么获得?
  • 如何设置自己的QQ在他人QQ上显示的个人状态
  • 热门搜索
    房产税怎么计算 basketball怎么读 chair怎么读 大锅菜怎么做好吃 撺掇怎么读 小孩发烧不退怎么办 小猫不吃东西怎么办 税额怎么算 唐氏筛查结果怎么看 启辰r50质量怎么样