苹果手机刘海屏挡住内容怎么办

 时间:2026-05-03 22:22:09

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机刘海屏挡住内容怎么办

2、step2,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机刘海屏挡住内容怎么办

3、step3,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

苹果手机刘海屏挡住内容怎么办

4、step4,进入页面后,点击显示调节,如下图所示:

苹果手机刘海屏挡住内容怎么办

5、step5,点击打开降低白点值按钮即可,如下图所示:

苹果手机刘海屏挡住内容怎么办

  • 苹果13手机的刘海屏在哪儿关闭?
  • 苹果13怎么把刘海屏关掉?
  • 苹果手机的刘海屏如何设置成全屏?
  • 苹果xr刘海屏怎么隐藏
  • iPhone手机如何降低白点值
  • 热门搜索
    tall是什么意思 绿色代表什么 什么是邮箱 耿耿于怀是什么意思 什么补肾效果最好 会计学什么 什么的果实 候补抢票是什么意思 引擎是什么意思 红枣泡水喝有什么好处