健康南京APP如何预约办理企业健康证

 时间:2026-04-23 00:05:28

1、首先打开手机系统,找到健康南京APP软件,点击健康南京APP图标

健康南京APP如何预约办理企业健康证

2、进入健康南京APP,选择相应的登录方式,进行账号的登录

健康南京APP如何预约办理企业健康证

3、登录成功后进入首页,点击右下方我的进入,找到实名认证选择相应的信息进行实名认证

健康南京APP如何预约办理企业健康证

4、认证完毕后,回到首页,点击更多进入

健康南京APP如何预约办理企业健康证

5、进入更多,找到下方的健康证体检进入

健康南京APP如何预约办理企业健康证

6、进入健康证体检,点击下方的企业健康证预约进入输入相关信息预约办理

健康南京APP如何预约办理企业健康证

  • 龙珠激斗布布负重怎么点
  • 荣耀10手机怎么开启使用全面屏手势导航
  • 如何节省及替代钛白粉用量?
  • 抖音中我的动态在哪里
  • 自愿过户视频怎么拍
  • 热门搜索
    电信怎么转人工服务 系统属性怎么打开 黄褐斑怎么祛除 芹菜包子馅做法大全 爸爸简笔画图片大全 多宝鱼的做法大全 怎么学习好 十分钟免费视频大全 游戏平台大全 十二星座排行榜大全