oppoencoair如何连接手机?

 时间:2026-04-24 00:12:44

1、首次使用时,保证耳机在充电盒中,打开充电盒,耳机将自动进入配对状态(充电盒白色指示灯快闪),打开手机蓝牙连接即可。

oppoencoair如何连接手机?

2、蓝牙搜索OPPO Enco Air,选择并完成配对。

oppoencoair如何连接手机?

3、靠近支持快速配对的OPPO手机,在蓝牙开启的状态下,手机将弹出快速配对提示,按照屏幕提示完成配对。

oppoencoair如何连接手机?

1、首次使用时,保证耳机在充电盒中,打开充电盒,耳机将自动进入配对状态(充电盒白色指示灯快闪),打开手机蓝牙连接即可。

2、蓝牙搜索OPPO Enco Air,选择并完成配对。

3、靠近支持快速配对的OPPO手机,在蓝牙开启的状态下,手机将弹出快速配对提示,按照屏幕提示完成配对。

  • 携程飞机票怎么选座
  • 火车票预售期怎么查看
  • 携程旅行如何选择飞机座位
  • 如何网上预订机票
  • 在机场的自助值机柜台怎么使用
  • 热门搜索
    婴儿湿疹是怎么引起的 问道法宝怎么升级 花体字怎么写 淘宝怎么开店步骤 黑米粥怎么煮 哥白尼怎么死的 披肩发怎么扎好看 木瓜怎么吃丰胸 平方怎么打 jl4g18发动机怎么样