个人如何转账到对公账户?

 时间:2026-04-21 16:27:53

1、第一步,手机登录建设银行app

个人如何转账到对公账户?

2、第二步,进入首页后,点击”转账汇款“

个人如何转账到对公账户?

3、第三步,点击”我要转账“

个人如何转账到对公账户?

4、第四步,输入正确的开户行名称、账号、金额等信息,点击”下一步“

个人如何转账到对公账户?

5、第五步,输入交易密码,转账提交成功。

个人如何转账到对公账户?

  • 手机银行怎么对公转账
  • 建行网银个人如何对公转账
  • 个人微信转对公账户怎么转账
  • 个人手机账户如何对公转账
  • 中国农业银行网上银行转账怎么转
  • 热门搜索
    电子邮箱号码大全复制 鸡杂怎么做好吃 安全格言警句大全 创业项目大全 僵尸图片大全 360怎么样 暗语大全 面具图片大全 运动简笔画图片大全 产后恶露不尽怎么办