可可英语如何切换学习难度

 时间:2026-04-26 23:41:48

1、首先在手机应用软件中找到并进入可可英语App,如下图箭头所指位置。

可可英语如何切换学习难度

2、进入软件页面,找到我的菜单,点击进入我的菜单,如下图所示。

可可英语如何切换学习难度

3、在我的菜单页面中,找到学习,难度菜单,点击进入学习难度更改,如下图所示。

可可英语如何切换学习难度

4、此时我们可以看到目前的学习难度,点击,想要更改的学习难度,如下图所示。

可可英语如何切换学习难度

5、返回至软件页面首页,此时我们可以看到,学习难度已经成功修改到了更改后的学习难度。

可可英语如何切换学习难度

  • word怎么快速选中相同格式的内容
  • 哈密旅游攻略
  • 轻松2步教您如何辨别毛绒玩具的质量
  • 2021年3月全国普通话成绩在哪查询?
  • word文档结构图的设置与显示
  • 热门搜索
    310s是什么材质 悠闲的意思是什么 相得益彰什么意思 我再也没有那种感觉是什么歌 草酸是什么 一直放屁是什么原因 相见恨晚什么意思 什么是上层建筑 什么是论据 芋艿是什么