新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列

 时间:2026-04-24 15:04:25

1、打开QQ,找到设置

新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列

新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列

2、点击QQ界面中间的联系人

新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列

3、点开右上角的添加好友的小人

新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列

4、然后我们打开这里,就能看到QQ扩列了

新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列

5、这时,我们就可以看到QQ扩列里面了,大家可以根据我们自己的兴趣爱好需求选择上面的各种小分类

新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列

  • 手机QQ扩列功能入口在哪里,怎么使用QQ扩列
  • 新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列
  • qq扩列在哪里打开 qq扩列怎么打开
  • QQ动态扩列在哪,怎么打开关闭扩列?
  • QQ如何设置扩列资料
  • 热门搜索
    招聘信息怎么写吸引人 情绪低落怎么办 得了湿疹怎么办 皮肤暗沉怎么调理 电子相册怎么做 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 晟字怎么读 地狱门怎么做 未分配利润怎么算 头顶疼是怎么回事