微信怎么切换深色模式

 时间:2026-04-22 16:30:25

1、在桌面找泰愁到微信图标。

微信怎么切换深色模式

2、打开之后可以看到正常界面。

微信怎么切换深色模式

3、找到设置图标,点击打开。

微信怎么切换深色模式

4、找到“闲各显示与亮度”选项。

微信怎么切换深色模式

5、在外观选项内找到“深色”按钮。

微信怎么切换深色模式

6、此时界面会变成深色。

微信怎么切换深色模式

7、选择点击打开,此时界面就变成深色模式了。

微信怎么切换深色模式

8、总结如下讨扬始。

微信怎么切换深色模式

  • 微信通用没有深色模式
  • 微信怎么变成黑色主题
  • 微信没有深色模式怎么办
  • 微信深色模式怎么开启
  • 微信深色模式怎么设置
  • 热门搜索
    switch什么意思 什么是erp系统 伯乐是什么意思 可可托海是什么意思 土木工程专业学什么 有什么好看的电视剧 鳞状上皮细胞高是什么原因 扬州瘦马什么意思呢 属蛇的和什么属相最配 四不像是什么动物