qq班级群怎么打回作业,qq怎么设置需修正作业

 时间:2026-05-11 15:28:11

1、进入手机qq点击联系人。

qq班级群怎么打回作业,qq怎么设置需修正作业

2、打开所在的班级群。

qq班级群怎么打回作业,qq怎么设置需修正作业

3、点击打开作业选项。

qq班级群怎么打回作业,qq怎么设置需修正作业

4、在作业界面点击需要批改的作业。

qq班级群怎么打回作业,qq怎么设置需修正作业

5、点击待批改选项。

qq班级群怎么打回作业,qq怎么设置需修正作业

6、在这个界面点击需修正。

qq班级群怎么打回作业,qq怎么设置需修正作业

7、点击下方的完成批改。

qq班级群怎么打回作业,qq怎么设置需修正作业

8、这样就可以打回作业,然后等待修改即可。

qq班级群怎么打回作业,qq怎么设置需修正作业

  • 手机word文档如何查看统计文本字数
  • qq群怎么发起抽奖
  • 如何计算体测成绩
  • 如何在python语言查看关键字并判断是否是关键字
  • clion 使用教程
  • 热门搜索
    取环后多久可以同房 古巴旅游 旅游顾问 毕节旅游 网上旅游 太阳部落景区 教学大纲怎么写 蜻蜓的特点 旅游包车 自动挡的车怎么开视频